Как остаться анонимным в интернете

Дата публикации: 21.11.2013
Безопасность в мировой сети очень важный вопрос, который в последнее время становится всё более актуальным. Главная проблема заключается в том, что огромное количество специальных программ и прочих средств сильно ограничивает нашу возможность сохранять личные данные, и избежать этого, кажется, нельзя никак.
На самом деле, способы есть. Достаточно подобрать , и все ваши проблемы окажутся чем-то не слишком значимым. Данным средством, кстати, порой пользуются хакеры, которым очень важно не раскрывать информации о себе.
Анонимайзер представляет собой специальное средство, благодаря которому можно спрятать данные об оборудовании, версии браузера, используемых программах и прочих сведениях, которые специалист может узнать о вас после одного-единственного посещения определённого сайта.
Есть разные варианты анонимайзеров, но наиболее распространены веб-страницы с подобными функциями. Тут всё просто вы посещаете сайт, вводите в специально для этого предназначенном поле свой запрос, и затем оказываетесь на нужном ресурсе. Интереснее всего то, что напрямую к сайту вы не обратились имело место посещение его через специальный сервер. Запрашиваемая страница была скачана анонимайзером, который затем продемонстрировал её вам. Соответственно, ваш компьютер данный сайт не видел.
Этот способ очень простой, он не требует каких-либо знаний в области написания программ, или же искусства системного администрирования. Не придётся даже настраивать браузер или перезагружать компьютер!
Анонимайзеры в последнее время стали очень популярными среди сотрудников разного рода организаций, которым порой хочется отдохнуть от скучной работы. Начальство иногда блокирует возможность доступа на определённые развлекательные сайты, так что использование анонимайзеров становится наиболее простым решением. Это лучше, чем применять прокси-серверы или другие сложные инструменты, поскольку вы не потратите много времени.
Анонимайзеры имеют очень широкую сферу применения.
К примеру, если вы желаете воспользоваться каким-либо сервисом, расположенным в другой стране, но он запрещает доступ посетителей с IP-адресами из вашего государства. При помощи анонимайзеров, можно обойти блокировку форумов и сайтов, а также добиться множества других превосходных результатов, позволяющих повысить уровень своего комфорта.

Другие статьи из раздела

Правила написания статей для сайтов
Дата: 02.11.2013
Наполнение Интернет-сайта тематическим материалами прекрасный способ поднять его репутацию и посещаемость. Давайте разберемся, какие правила помогают создавать ...


Архив статей