Какова выгода от интернет-магазина

Дата публикации: 07.12.2013

На сегодняшний день трудно представить успешную сеть магазинов без собственного сайта, на котором представлены не только товары, но и статьи и новости компании. Каждый день тысячи пользователей, только проснувшись и не успев выпить чашечку кофе идут к своему дорогому компьютеру, чтобы проверить почту, пожелать доброго утра друзьям или совершить покупку. Например, пользователь желает 1. и не знает где это можно сделать. Сделав несколько кликов и зайдя на определенный ресурс, скорее всего, он сможет выбрать их в магазине СотМаркет, который обновляет своими новинками сайт. В то время как даже неплохой другой магазин, у которого ассортимент шире так и останется незамеченным.

Подобная форма совершения покупок стала чрезвычайно популярной благодаря своему удобству. Удобно это и тем людям, которые не имеют возможности постоянно выбираться в центр города, искать магазины, стоять в очередях или попасть в выходной день необходимого магазина. Таким образом и получается, что удается сэкономить множество времени и сил, которые большинство людей направит в другое русло. Какова же выгода :
-Во-первых, покупатели могут совершать покупки даже ночью, а значит продаж у вас будет на порядок больше. Более того, на сайте можно представить полный ассортимент товаров и даже тех, которые будут в наличии в ближайшее время. Ведь в интернете у вас нет ограничения в площади. Более того, вам не придется тратить огромные деньги на аренду достаточно большого помещения, чтобы разместить весь товар, платить зарплаты штату продавцов, охранников, тратить деньги на рекламу в СМИ. По этой причине, цена , например, на штативы, фотоаппараты и многое другое, что вы решите предложить в своем магазине, будет на порядок ниже, что вновь привлечет клиентов.
-Другим важным фактором является доступ покупателей к информации о товаре. Ведь в данном случае не приходится мучить продавца трудными вопросами, но всю информацию можно получить непосредственно под фото. Имеется отличная возможность сравнить несколько моделей прямо не вставая с кресла, прочесть отзывы и обсудить недостатки и преимущества.

Среди всех преимуществ, некоторые особо взыскательные покупатели обнаруживают минус, касающийся того, что невозможно узнать реальную величину покупки и прочее, но вы можете решить и этот вопрос. Просто предоставьте возможность, в течение нескольких дней после совершения покупки , вернуть товар, если он не подошел по каким-либо параметрам.

Другие статьи из раздела

Рекламные хитрости оптимизаторов
Дата: 23.09.2013
Чего хочет владелец только что созданного сайта? Разумеется, поскорее увидеть сво детище в числе верхних результатов выдачи поисковиков по самым широко ...


Архив статей