Социальные сети

Дата публикации: 02.01.2014
В данной время одной из проблем является зависимость людей от социальных сетей. Конечно многим благодарны за развитие IT и появлению , но в этом есть как и плюсы, так и минусы.

Молодежь практически сутками проводит в социальных сетях, словно проживают параллельно вторую жизнь. Они приходят на учебу и место того чтобы случать лектора, сидят в своих различных гаджетах и общаются между собой, приходят домой и играют в игры, которые довольно-таки негативно влияют на психику. фактически сутками сидят за компьютером, если надо выйти в магазин или просто вывести собаку на прогулку, да или встретится с друзьями в любом случае в любой ситуации найдут хоть пару минут зайти в социальную сеть. Для многих это уже стало своеобразным наркотиком. Не все замечают за собой этого, пошло глобально зомбирование.

Ученые ставили небольшой эксперимент среди подростков. Брали группу детей, забирали у них на сутки все гаджеты, было разрешено заниматься чем угодно. Некоторых хватало на час, кого-то на пару часов и только двое из этой группы людей нашли, чем себя занять. Многим становилось плохо, начинала болеть голова, трясло, происходила некая ломка. Можно сказать, что у детей нет детства.

Единицы сейчас читают книги, пытаются как-то самосовершенствоваться, самореализовывать, постигать чего-то. Пошла глобальная деградация человечества. Конечно, не плохо, что наука растет, развивается, появились различные новшества, нововведения.

Не выходя из дома можно заказать продукты питания, косметику, бытовую технику, купить билеты на поезд, самолет и кино. Но надо общаться с внешним миром, должно меняться мировоззрение. Ведь все это появилось, что есть сейчас не потому что все сидели в социальных сетях, а потому что люди стремились к чему-то, читали книги, пытались дойти до поставленной цели. Сейчас этого нет, цели изменились. Нет такого чтобы что-то усовершенствовать, есть цель прийти домой и закончить левел.

Другие статьи из раздела

Самоучители по Adobe Photoshop: обзор
Дата: 14.02.2014
Графический редактор изображений Adobe Photoshop прочно вошел в жизнь большинства фотографов, работников печати, да и просто творческих людей различных профессий. ...


Архив статей