Самоучители по Adobe Photoshop: обзор

Дата публикации: 14.02.2014
Графический редактор изображений Adobe Photoshop прочно вошел в жизнь большинства фотографов, работников печати, да и просто творческих людей различных профессий. Умение работать с ним становится одним из базовых умений любого, кто связан с использованием и редактированием изображений. В этой статье мы представим обзор наиболее интересных и полезных учебников по работе с Photoshop.

Одним из последних вышедших в печать стал самоучитель Марины Хачировой по СS5. В нем описываются все базовые техники по работе с программой, а также раскрываются всевозможные небольшие секреты по редактированию фотографий, работе с коллажами, использованию комплекса графических фильтров для создания художественных эффектов, работа с анимацией и 3D-эффектами. Издание вышло в новой дополненной версии и можно сказать, что объединяет в себе основную необходимую информацию по работе с редактором.

Высокую оценку пользователей получил также учебник Александра Левина по CS4. В нем более подробно рассмотрены способы устранения дефектов на любительских фотографиях, а также большое внимание уделено основным ошибкам, которые допускают новички в работе с программой.

Создано также несколько версий интерактивных курсов по изучению Adobe Photoshop, а а также учебники в варианте видео-уроков. Основные темы, с которыми работают все представленные пособия касаются общего ориентирования в интерфейсе программы и изучение ее специальных возможностей, то есть работы с растровыми изображениями (фотографии, рисунки), использования категории слоев и их взаимодействия, создания объектов и текстовых надписей, работы с выделением, заливкой и градиентами, а также рисование в программе (кисти, размывание цветов, стирание).

Большинство самоучителей нацелены на формирование основных навыков работы с программой, максимально использовать все ее возможности можно лишь решаю с ее помощью различные задачи на практике.

После того, как вы станете профессиональным дизайнером. вы сможете продавать свои работы. Удобнее всего это делать через интернет имея электронный кошелёк. советуем завести его на сайте . Теперь все ваши платежи будут проходить быстро.

Другие статьи из раздела

Как разместить картинку на своём сайте
Дата: 04.11.2013
Порой человеку очень хочется поделиться с окружающими тем, что он считает прекрасным. Благодаря фотографиям, у всех появилась возможность сделать это достаточно ...


Архив статей