Ремонт ноутбуков лучше всего заказывать в специализированном сервисном центре, где выполняется и ремонт ноутбуков Asus

Дата публикации: 03.01.2014

Понадобиться может каждому владельцу этого вида техники. Ведь портативный ПК повсюду сопровождает своего хозяина, отправляется с дому на работу и так не единожды, путешествует на более далекие расстояния во время отпуска пользователя и все это в самую различную погоду, в самых разных условиях перевозки и, естественно, работать в таких путешествиях ноутам приходится много. Вследствие таких нагрузок, нередко сочетающихся с негативными воздействиями, могут возникать поломки. Например, заказчики частенько приходят к мастерам с просьбами заменить треснувший экран, установить потерянные клавиши, почистить от пыли и грязи, восстановить после намокания, заменить батарею… То есть, как можно понять, эти неисправности приобретенные, которые появляются вовсе не в связи с не качественностью устройств, а скорее ремонт требуется из-за тех самых выше уже упомянутых негативных факторов, с которыми приходится сталкиваться ноутбукам.


Тут возникает вопрос: а что делать, чтобы, к примеру, требовался как можно реже? Естественно, можно ответить коротко – придерживаться правил эксплуатации. Но ведь не всегда инструкция у нас под руками, а чаще ответы мы ищем в интернете. Поэтому сейчас некоторые моменты и действия, которые следует миновать, будут названы.


Во-первых, помните, что одним из злейших врагов любой техники, и ноутбуков в том числе, является влага, жидкость. Поэтому не переносите ноут в дождливую погоду без защиты (естественно, наиболее удобно для переноски использовать специальный чехол или сумку), ну и не включайте и не пользуйтесь им, когда влажность воздуха очень высока. Но эти ситуации не такие частые, чаще сам владелец является виновником намокания его портативного помощника. Вспомните, сколько раз вы работали и одновременно пили чай, кофе, сок, воду… Конечно же, каждый пользователь может припомнить такой случай из истории использования своего ноутбука, а многие даже признаются, что такое чаепитие уже вошло в привычку. А это очень опасно, ведь кружка/стакан с жидкостью представляет большую опасность для механизма, ведь в любой момент жидкость может оказаться на клавиатуре, а оттуда уже пробраться и на внутренние компоненты. Да, аппарат внутри также подвержен намоканию, даже притом, что большинство моделей большинства производителей (среди которых и Asus) имеют изоляцию и считаются защищенными от воздействия влаги. Но эта защита будет эффективной только в том случае, когда сразу после контакта с жидкостью предпринять требующиеся меры: разобрать, просушить, почистить… А это квалифицированно выполнят лишь в сервис-центре, сам хозяин не может полностью удалить всю попавшую под клавиатурный блок влагу. То есть, чтобы ремонт ноутбука после воды был менее затратным по времени и менее ощутимым для самого ПК и для вашего кошелька, нужно или избавляться от пагубной для ноута привычки пить при работе с ним, или же сразу после происшествия обращаться в мастерскую.


Во-вторых, достаточно сильно вредят ноутбукам и приводят к надобности ремонта механические воздействия. Удар или падение, сильная встряска при транспортировке или закрытая крышка при наличии посторонних предметов – все это мгновенно отражается на состоянии переносного ПК. Вследствие таких приключений возникают трещины на экране, изгибаются детали, портится корпус… Как правило, ремонтом тут уже не поможешь – необходима установка новых комплектующих, замена поврежденных элементов. Дома запчастей же у вас нет (для Asus или др. марок), следовательно, путь один – в специализированный сервисный центр!

Другие статьи из раздела

Чем опасен неуникальный контент для вашего сайта?
Дата: 27.11.2013
Любой человек, имеющий в своем распоряжении личный интернет-сайт, должен понимать, что его продвижение невозможно без напыления новыми, актуальными и даже ...


Архив статей