Почему мы не можем жить без интернета?

Дата публикации: 06.01.2014
Сейчас миром правит интернет. И с этим очень трудно поспорить. Постоянно появляются новые сайты, технологии, усовершенствуется техника и появляются новые гаджеты, без которых человек уже не в силах представить свою жизнь. Сегодня стало самой простой задачей, которую можно с легкостью выполнить, если зайти сюда http://up2date.com.ua/igrovie-pristavki/ps4.html оформить заявку. с помощью интернета человек упрощает свою жизнь, но что произошло с психикой человека после того, как интернет стал частью жизни практически каждого?


1. Мы перестали делать все обдуманно и осмысленно. Всю информацию из интернета мы получаем на бегу, когда куда-то спешим, где-то едим, за завтраком, обедом и ужином, на деловых и личных встречах. Мы откладываем все книги, которые представляются нам очень большими и толстыми, мы читаем любые тексты только поверхностно, не особо вдумываясь в самую суть.

2. Информацию, которую мы потребляем каждый день, постоянно вырабатывает в нас зависимость. Каждое утро начинается с того, что мы спешим проверить свою страницу в социальной сети и прочесть свежие новости, а наш вечер заканчивается тем же самым, не говоря уже о том, что весь день мы обновляем свою страницу и комментируем новости.

3. Интернет изначально помогал людям общаться, сейчас же эта функция трансформировалась. Сегодня наше общение сводится к банальным фразам, которые ничего не значат. Люди зачастую бояться общаться вживую друг с другом, они скрывают свои эмоции, мы живем в режиме офлайн.

4. Мы размещаем информацию о себе на всевозможных сайтах, что дает возможность любому человеку порыться в нашем грязном белье и узнать все, что нужно и не нужно. Границы личной жизни стираются, она уже становится достоянием общественности. А мы зачастую этого даже не замечаем.


Следите за собой и своей жизнью в реальности!

Другие статьи из раздела

Как сделать свою интернет-страницу
Дата: 05.02.2014
Для тех, кто хочет найти новые способы заработка в интернете необходимо завести свой блог, который при удачной раскрутке будет приносить деньги или создать свой ...


Архив статей