Как самому создать сайт?

Дата публикации: 21.06.2013
На сегодняшний день, каждая компания имеет свой сайт. Обычно, разработкой сайта занимаются специализированные компании, однако если Вы захотите, то сможете создать сайт самостоятельно. На самом деле, это не сложнее, чем . Все что Вам потребуется – это большое желание и некоторое количество времени. Первое, что необходимо сделать при разработке сайта – это продумать его внешний вид. Профессиональные дизайнеры обычно используют специализированные программы, такие как Adobe Photoshop или CorelDraw, чтобы нарисовать дизайн сайта. Однако если Вы хотите создать простой сайт, то Вам не нужно заниматься долгим осваивание этих программ, тем более что они довольно сложны в освоении для начинающих. Вы можете использовать более простые программы или скачать готовую графику из Интернета.

Далее, необходимо выполнить версту сайта. Версткой называется процесс размещения на страницах различных функциональных элементов (текста, графики) в соответствии с дизайном сайта. Для того чтобы осуществить версту, Вам необходимо знать html (язык разметки гипертекста). Обычно html-страницы создаются либо в блокноте, либо в специализированном html-редакторе, например Dreamweaver. Вообще, можно создавать html-страницы практически в любом текстовом редакторе, однако многие из них создают плохо структурированный html-код, который впоследствии очень сложно редактировать. Поэтому рекомендуется создавать html-страницы в стандартном блокноте или специализированном html-редакторе.

Следующий этап – это программирование сайта. Для простых сайтов этот этап можно пропустить, однако если планируется создать интерактивный веб-сайт с форумом, комментариями и опросами, то это необходимо. Для того, чтобы запрограммировать сайт, потребуется знание языков веб-программирования (например, PHP или ASP). Если же времени для их изучения мало, то можно воспользоваться готовыми скриптами, которые легко можно найти в Интернете. После того, как все эти этапы пройдены, работу над сайтом можно считать законченной. Но для того, чтобы Ваш сайт смогли увидеть другие люди, Вам потребуется придумать ему название, а также разместить сайт на хостинге. Хостинг – это своего рода площадка, на которой будет размещаться Ваш сайт. Также компании, предоставляющие хостинговые услуги, может предоставлять и другие виды услуг. Хостинги могут быть платные и бесплатные.

Другие статьи из раздела

Google составил свод правил для носителей очков Glass.
Дата: 23.02.2014
Что такое хорошо, а что такое плохо? Всемирно известная корпорация разместила на своем сайте некоторые полезные рекомендации для людей, которые собираются ...


Архив статей