Онлайн конференции: плюсы и минусы

Дата публикации: 21.06.2013
В наше время, когда технологии абсолютно не стоят на месте, появилось просто огромное множество возможностей проводить различные встречи и конференции в режиме онлайн. При этом, в первую очередь вам необходимо просто желание проводить такие семинары и скайп. Проводить онлайн конференции можно и используя различные наглядные материалы, презентации и многое другое – ничто не ограничивает вас! Все, что только можно передать через Интернет, может быть использовано на онлайн конференции. Основное преимущество онлайн конференций просто очевидно – вы можете в любое время провести собрание, встречу с теми людьми, которые находятся возможно на другом конце света. Так, например, может быть организовано абсолютно из другого города и даже страны.

При помощи использования веб камеры, хорошего микрофона и скайпа вы запросто можете пообщаться с вашими коллегами или же подчиненными, увидеть все их идеи, которые будут отображены на доске или листе бумаги, услышать мнение каждого. При этом никто не исключает, что вы можете и внести свою лепту, что-то добавить или же дать какой-то совет. Все мы понимаем, что иногда попросту невозможно физически находиться рядом с людьми. А если ваш компаньон по бизнесу живет в другой стране или же постоянно находится в разъездах, то тут просто не обойтись без встреч в режиме онлайн. Плюсом так же будет являться и то, что вы сможете увидеть реакцию человека, его мимику, жесты и прочее. Это отличное решение для деловых людей, которые не всегда имеют возможность общаться в живую.

Однако, конечно же у такого способа есть и некоторые минусы. Порой не всю информацию возможно донести в режиме онлайн. Особенно, если речь идет о каких-то образцах продукции и прочее. В то же время, все мы прекрасно понимаем, что живое общение с человеком всегда будет играть большую роль. Иногда для человека крайне важно поговорить в живую, один на один, поделиться своими эмоциями, сомнениями и переживаниями. Однако, популярность проведения встреч и конференций в режиме онлайн постоянно растет. Для кого-то это порой единственный способ поддерживать общение с человеком. По этой причине удобство и польза онлайн конференции неоспоримо. Безусловно конференции в режиме онлайн имеют и минусы. Однако, плюсы являются более весомыми. К тому же это отличный способ наладить и поддерживать отношения с партнерами по бизнесу. Так же наверняка у кого-то у вас есть друзья и родственники за границей, с которыми по другому и сложно поддерживать связь.

Другие статьи из раздела

Тема Travelo для туристических сайтов
Дата: 13.10.2013
CMS WordPress — простая и очень вариативная система, на которой можно выбрать подходящий по дизайну и функционалу шаблон для любого типа бизнеса. Пожалуй, что лучшее ...


Архив статей