Что такое Landing page?

Дата публикации: 31.01.2014
Сегодня любые изменения в области Интернет-инноваций воспринимаются не только как очередной прорыв всей области, но и буквально сразу проецируется на большое количество видов человеческой деятельности в плане их использования и применения. Возьмем хотя бы торговлю. Ранее, чтобы увеличить продажи, можно было использовать исключительно офлайн приемы вроде рекламы на ТВ, в печатных средствах массовой информации и так далее. На сегодняшний день, в годы активного развития всемирной паутины, многие предприниматели уже не могут представить собственную деятельность, направленную на привлечение новых клиентов и поддержание лояльности со стороны прежних, без работы через сеть. Здесь вам и обширные возможности для баннерных и текстовых сообщений, SEO-продвижение и так далее.

Кроме прочего, сегодня на авансцену выходят и новые приемы привлечения клиентов через Интернет. Так, многие понимающие предприниматели стремятся и непосредственное ее продвижение. Если перейти к конкретике, то сама по себе Landing page представляет этакую целевую страницу сайта, на которую пользователи попадают из различных сторонних источников. Такая страница во многом похожа на практически любой раздел того же корпоративного сайта, но, все-таки, имеет ряд коренных отличий, которые оправдывают ее название в целом. Ведь задача Landing page сводится к тому, чтобы суметь собрать как можно больше уникальных посещений реальных людей, которые смогут стать в самом ближайшем будущем постоянными клиентами.

Главное отличие такой страницы от е подобных заключается в том, что она преимущество информативна, при этом не перегружена лишними графическими изысками. Ведь здесь может располагаться некая виртуальная анкета, опросник и так далее. Человек должен не просто найти такую страничку в сети, но и как минимум запомнить ее, а еще лучше сохранить для будущих посещений. Landing page в классическом понимании должна содержать полезную информацию об одной оказываемой услуге или одном товаре, который вы желаете продать. Заказать лендинг, таким образом, может быть придется не раз и не два, поэтому всем заинтересованным рекомендуется в полной мере изучить особенности таких страниц и их размещения.

Другие статьи из раздела

Выбор электронной книги
Дата: 14.10.2013
Чтение является одним из наиболее эффективных способов получения новых знаний. Также чтение формирует у человека умение грамотно разговаривать и выражать свои ...


Архив статей