Скриншот

Дата публикации: 07.02.2014
Для фотографирования экрана компьютера требуется иметь все необходимые инструменты вебмастера. Это можно сделать с помощью самых простых программ. Windows графическим редактором Paint или Microsoft Office Picture Manager. Создать скриншот можно в четыре этапа. нажатием клавиши [Print Screen]. Далее, если что-то не нравится, следует провести редактирование, а потом просто сохранить этот снимок. Вот как все просто на самом деле. А обычный пользователь просто не знает основных веб терминов, поэтому и теряется в своих действиях. Скриншот имеет английское происхождение. В переводе на русский язык скриншот это экран, снимок или то, что содержит экран или снимок.

Скриншоты позволяют видеть все, что имеется на экране. В свою очередь, любая программа может изобразить все свое содержимое. Таким образом, любой пользователь может выполнить любую операцию с помощью последовательных действий, которые диктует программа. Например, при установке значков на рабочий стол и многое другое. С помощью скриншотов можно проиллюстрировать статью в электронном варианте или в бумажном. Если требуется сделать скриншот статьи какого-либо сайта, то все это надо проделать кнопками загрузить и вставить. И тогда больше не возникает вопрос, как сфотографировать экран?. Если надо добавить изображение, можно перенести картинку. Бывает, что картинка получается отдельно от текста. Значит надо попробовать еще и понажимать рядом стоящие клавиши. Они подскажут решение. К тому же все изображается на экране. Бывает такое, что при нажатии кнопки добавить получается текст уже в скриншоте, но с именем. Это значит, что надо знать код.

Скриншот закодирован. Чтобы перенести изображение и текст в этом случае надо отдельно перенести изображение, а потом отдельно перенести текст. Они по правилам вносятся в блог по раздельности. При создании скриншота используют програму Screenshot Maker. Она позволяет индивидуально для себя установить прямо в систему необходимое количество важных клавиш. Каждая клавиша будет отвечать за определенное действие. Постепенно это даст возможность четко знать действия по клавишам и легко работать с скриншотами. Скриншоты легко управляются. Надо попробовать однажды и потом от этой функции будет не отказаться. Есть еще возможности создания скриншота. Но каждый выбирает для себя сам.

Другие статьи из раздела

Что нужно знать, чтобы создать сайт
Дата: 06.06.2013
Создания сайта – дело не одного дня. Однако не стоит думать о том, что это очень сложно и что для этого нужно обладать сверхъестественными знаниями и опытом. Без ...


Архив статей