Выбор ноутбука

Дата публикации: 02.06.2013
Мало какой человек сегодня не имеет компьютера дома, и практически любой по крайней мере постоянно имеет контакт с компьютером на работе. При этом, если у вас нет необходимости в том, что обрабатывать большие объемы информации или работать с тяжелой графикой, то ноутбук, пожалуй, являеься более удобным для любых целей, потому что с ним вы не привязаны к определенному рабочему месту и можете не только переносить его с места на место внутри квартиры или офиса, но и брать его с собой в поездки. 

Если вам приходится постоянно ездить в командировки вместе с вашим ноутбуком, то вам лучше остановить свой выбор на более тонких и легких моделях, которые вы легко можете носить с собой в рюкзаке или чемодане, не чувствуя при этом, что вы нагружены как ишак. Практически у каждого бренда сегодня имеется в наличии подобная модель, которач бует весить чуть больше килограмма, но стоит учитывать то, что такие ноутбуки обычно менее мощные по сравнению с более тяжелыми, и при этом время, которое они могут работать без подзарядки более короткое. При этом производители также вынуждены экономить пространство внутри ноутбука за счет минимизации различных портов для подклчения других девайсов. Очень редко вы сможете найти легкий ноутбук у которого бдет встроенные cd/dvd-плеере, а значит вам также придется выбирать , если вам по работе или же дома нужн периодически читать или записывать диски. При этом достаточно будет простого привода в том случае, если вы не планируете частую запись информации на диски.

Если говорить о других аксуссуарах, которые вам стоит преобрести к своему ноутбуку, то это в первую очередь дополнительный жесткий диск, на котором вам стоит регулярно бэкапить всю важную информацию с вашего компьютера. Это в особенности важно, если вы часто путешествуете, а значит подвергаете ноутук дополнительному риску сломаться. Также, так как компактные ноутбуки обычно имеют минимальное количество портов, чаще всего только порты usb и порт для подключения интернет-кабеля, то в идеале вам нужно приобрести несколько адаптеров для того, чтобы не иметь проблем с подключением к монитору, проектору, принтеру и другим внешним устройствам.

Другие статьи из раздела

Правила написания статей для сайтов
Дата: 02.11.2013
Наполнение Интернет-сайта тематическим материалами прекрасный способ поднять его репутацию и посещаемость. Давайте разберемся, какие правила помогают создавать ...


Архив статей