Где купить дозиметр – вопрос двадцать первого века

Дата публикации: 27.03.2014


Дозиметры в наше время получили не очень большое распространение, однако, сегодня люди стали задумываться о собственной безопасности все больше. Они стремятся обезопасить себя так, чтобы ни какая вредоносная зараза не попала к ним. Поэтому перед многими возник вопрос: вопрос сегодня можно легко. Во-первых, можно обратиться в специализированные магазины. Правда, в некоторых городах таких магазинов пока еще нет, поэтому нужно заглянуть в глобальную сеть и побывать в Интернет магазинах. Здесь всегда можно увидеть большой ассортимент подобной продукции.


 


Сегодня в этих магазинах продаются различные модели газоанализаторов, сделанных в России и зарубежом. «Дозиметр SMG-1» считается одним из лучших. Он работает от аккумулятора, который находится в форпике на задней стороне. Зарядка аккумулятора происходит при включении прибора в сеть 220 В. С помощью адаптера можно подключить прибор к ПК и другим приборам. Поэтому не возникает никаких проблем, если устройство разрядилось. Имея такой дозиметр в кармане, будучи на отдыхе, можете точно узнать, хватит ли заряда аккумулятора. Для этого в приборе установлен измеритель состояния питательных частей. Его показания выводятся на дисплее.


 


В пятидесятые годы ХХ столетия экспертами считалось, что серьезный урон здоровью может нанести только лучевое заболевание и ожоги, которые возникают после облучение большой дозой радиации. Однако эксперименты, которые проводились в 80-х годах, показали обратное. Длительное воздействие небольшого уровня радиации, намного опаснее, чем неожиданное воздействие больших доз. Все вытекающие последствия длительных воздействий маленьких доз радиации имеют свойство возникать через десятки лет - в виде канцерогенных или мутагенных последствий. Как результат, ужасные неизлечимые заболевания, это связано с тем, что человеческое тело «впитывает» в себя радиацию. Следствие, из предоставленной информации, вполне очевидно. Приспособление, которое дает информацию о количестве накопленной радиации, безусловно, поможет намного больше, чем критика истинного состояния. Ведь дозиметр способен показать конкретную картину всего происходящего.


 


Важным фактором является подача информации в виде текстовых известий, и особых графиков. Пользователь может увидеть различные диаграммы, таблицы или обычные значки. Поэтому работа с таким устройством достаточно комфортна и легка. Теперь не нужно долго всматриваться в экран и производить подсчет существующего фона, достаточно просто взглянуть на монитор.


 


 


 

Другие статьи из раздела

Twitter - вселенское зло
Дата: 13.02.2014
Сегодня уже невозможно представить себе владельца смартфона или планшета, который бы ни разу не заходил в Twitter. За все семь лет своего существования, система ...


Архив статей