Сравниваем струйный и лазерный принтер

Дата публикации: 31.03.2014
Выбирая принтер для покупки, очень многие мечутся с решением между струйным и лазерным вариантом. Скажем сразу, что давать практических советов в пользу того или иного оборудования мы не намерены, просто опишем нашим уважаемым читателям плюсы, которые можно найти в том и другом варианте принтера. Понятно, что придется сделать некоторую скидку на отдельные возможности моделей, но, по сути, мы воедино собрали те моменты, которые присущи в качестве отличительных буквально всем вариантам струйных или лазерных принтеров.

Начнем, пожалуй, со струйных вариантов современного образца. Если кто не знает, может поискать в сети описание принтера  hp deskjet 3323 или чего-то аналогичного. Эта модель, пожалуй, на сегодня в высшей степени отражает возможности данной техники. А они довольно велики. Например, такой агрегат подойдет тем, кто привык распечатывать фотографии прямо у себя дома, на заблаговременно приобретенной фотобумаге. Качественный струйный принтер не просто идеально передаст реальность и насыщенность цветов, он позволит достигнуть уровня технической лаборатории, не побоимся этого смелого предположения. При этом цена на струйный принтер должна порадовать многих своей адекватностью и доступностью. Наконец, современные модели сумели справиться с проблемой прошлого, и теперь печатают довольно быстро. Так что воистину не прав тот, кто утверждает, что использование струйного принтера осталось где-то не рубеже веков.

Теперь к моделям лазерного типа печати. Такой принтер окажется идеальным для тех, кого больше интересует не фотопечать, а работа с текстом. Сюда можно отнести написание рефератов, курсовых и даже диплома, распечатку важных документов и всего того, что сегодня набирается в виде текста. Высокая скорость печати и способность работать практически без перерыва очень много часов подряд такие модели принтера отличали и ранее, сегодня это должно подразумеваться по умолчанию. Кроме того, лазерный принтер хорош, когда необходимо производить комбинированную печать. То есть, он хорошо себя проявит, если на странице для печати будет черно-белый текст, разбавленный. Скажем, цветными графиками или диаграммами. Результат практически ничем не будет отличаться от того варианта, что можно увидеть в предварительном просмотре. Разве что, в сторону улучшения в визуальном плане.

В принципе, эти данные должны помочь каждому выбрать верный для своего случая вариант принтера, так что мы думаем, что наша миссия на сегодня завершена.

Другие статьи из раздела

Быть в теме
Дата: 20.06.2013
Как-то раз я прочитала одну историю на информационном портале, смысл был такой: «Однажды, во время отпуска молодой человек решить съездить домой. Заказал такси ...


Архив статей