От чего зависит выбор детского комбинезона на зиму?

Дата публикации: 18.04.2014
Выбор одежды для детей в целом является заданием крайне ответственным, особенно, если речь заходит о зимней одежке, когда важно предусмотреть не только стильный вид и качество пошива, например, но и функциональные возможности в плане защиты ребенка от холода. В частности, в последнее время получили популярность скандинавские комбинезоны, ознакомиться можно с которыми во всех подробностях. Мы же расскажем, исходя из каких критериев следует выбирать детский комбинезон на зиму, вне зависимости от марки производства и внешнего вида, расцветки.

Так, в первую очередь, стоит обратить внимание на материалы, из которых изготовлены все элементы комбинезона от подкладки до верхней ткани. Если в перечне прочих обнаружатся незнакомые названия, скорее всего, изготовитель просто экономит на более популярных и востребованных. Это отнюдь не значит, что комбинезон плох, но насторожиться стоит. Обычно этим грешат китайские производители. Сами материалы всегда можно изучить на ярлыке изделия. Конечно, если говорить о выборе материала для наполнителя, то в случае с натуральными важно помнить, что они быстро скатываются, так что чистить комбинезон лучше в химчистке, а не стирать в домашний условиях.

Вторым пунктом плана выбора зимней одежды для ребенка должно стать ее удобство непосредственно для малыша. Здесь важно учесть размеры, плотность, удобство и качество замков и молний. Кроме того, ребенок ни в коем случае не должен быть стеснен в действиях. Также всегда лучше выбрать менее жаркий вариант, если живете не на крайнем севере, конечно. Дело в том, что дети куда лучше чувствуют себя, когда им немного прохладно, а не чересчур жарко.

Наконец, важно помнить, что ребенка греет не сам утеплитель, который находится внутри комбинезона, а воздух, находящийся в его (утеплителя) полостях. Так что лучше изначально отказаться от покупки слишком толстого изделия, как правило, самые современные варианты из числа лучших комбинезонов сегодня относительно тонки и практичны в этом отношении. Кроме того, важно помнить, что времена синтепона прошли, сегодня он считается довольно холодным наполнителем для комбинезона. Его лучшим современным заменителем можно называть тинсулейт, то есть пух на искусственной основе. Что касается натуральных вариантов, то здесь, как и раньше, впереди планеты всей овчина и гусиный пух.

Другие статьи из раздела

Instagrаm покоряет мир
Дата: 17.04.2014
В настоящее время все большей популярностью пользуется Instagrаm приложение, позволяющее обмениваться фото в Интернете. С его помощью можно не только снимать ...


Архив статей