Веб термины

Дата публикации: 22.04.2014
Многие из нас наверняка слышали такие слова, как Веб-мастер, Веб-дизайн, компьютерная графика и многие другие. Однако далеко не каждый может правильно определить значение каждого из вышеперечисленных терминов и рассказать о практике его применения на деле. Так или иначе, для многих современных людей эти термины являются неотъемлемой части не только работы, но и жизни в целом. Итак, начнем с первого понятия:

Веб-мастер. По определению, которое дает нам Всемирная Паутина, веб-мастер представляется лицом, которое обладает навыками в области создания Интернет-сайтов, их поддержки и управления. Данный термин наиболее широко встречается в Сети. Именно здесь веб-мастер является главным и ключевым звеном для всех существующих Интернет-ресурсов. Как вытекает из определения, обязанности Веб-мастера довольно-таки широки. Они подразумевают не только создание Интернет-сайтов, что по сути является очень тяжелой, объемной и ответственной работой, но также и их поддержку в процессе функционирования. Так, к примеру, если заказчик желает что-либо изменить в работе Веб-сайта, к примеру, убрать или добавить одно окно, то за данной услугой он должен обратиться к веб-мастеру, обязанностью которого является обслуживание подобного рода клиентов. Другой, не менее известный термин, это Веб-дизайн. Как вы наверняка догадались, речь пойдет о красоте и стиле предлагаемых нам в Сети ресурсов.

Веб-дизайн является отраслью Веб-разработки и разновидность дизайна. В задачи Веб-дизайна входит не только проектирование пользовательских интерфейсов для приложений и различных Интернет-сайтов, но и создание определенного блока шаблонов, которые будут служить базой для работы специалиста данной области. Что же касается компьютерной графики, то этот термин обладает несколько абстрактным понятием, так как является неотъемлемой частью работы как Веб-мастера, так и Веб-дизайнера. Мы рассмотрели наиболее распространенные в Интернет-сети понятия и термины. Однако это далеко не весь перечень определений, которые необходимо знать каждому современному Интернет-пользователю. Ведь дополнительные знания помогают открыть новые возможности.

Бонус начисляется за каждое пополнение и на любую сумму депозита. Бонусные средства доступны для вывода. Получить бонус!

Другие статьи из раздела

Как справиться с переводом
Дата: 04.11.2013
Казалось бы, что может быть трудного в переводе текста с иностранного языка? Если человек знает язык, с которого нужно переводить, он наверняка справиться с ...


Архив статей