Выбираем систему управления сайтом

Дата публикации: 28.04.2014
Программное обеспечение, направленное на ускорение и упрощение процессов по редактированию информации на интернет-сайте называется системой управления. Предполагая личное руководство над контентом собственного ресурса и его наполняемостью, необходимо вооружиться подобной системой и как следует изучить ее основные особенности. В противном случае ,в том числе и по данному направлению, лучше поручить профессионалам. Они-то без проблем разберутся с работой в cms, как еще называют системы управления сайтом. Мы же рассмотрим параметры, согласно которым вообще следует проводить выбор такого программного обеспечения с веб-интерфейсом.

Как правило, сегодня принято выделять платные и бесплатные сms. Для начала предлагаем разобраться в бесплатных вариантах. Важно понимать, что за поддержку таких систем ответственность несет исключительно тот человек, который использует систему управления в своих целях. Так, ему придется самостоятельно заботиться о защите данных, сохранности их в необходимом виде. В принципе, работать с такой системой управления должен уже опытный человек, который в силах обеспечить полноценную защиту cms от виртуальных атак вроде хакерских.

Что касается платных систем управления сайтом, то она как нельзя кстати подойдет в тех случаях, когда бремя руководства проектом ложится на плечи человека, практически ничего не смыслящего по данному направлению. Важно понимать, что научить работать в системе управления на базовом уровне можно любого, кто способен адекватно воспринимать входящую информацию, а вот с более глобальными и важными вещами дело обстоит куда сложнее. Так что всегда лучше обратиться в компанию, которая в силах обеспечить полноценное обслуживание системы управления виртуальным проектом, помочь в контроле за ней и сохранности всех используемых данных. Понятное дело, что при этом придется оплачивать услуги подобного уровня, но иного просто не остается, если сайт действительно дорог его владельцу и важен в большой степени, скажем, для ведения бизнеса или продвижения определенного бренда.

Другие статьи из раздела

Продвижение через контакт
Дата: 12.11.2013
Социальную сеть ВКонтакте многие владельцы крупных проектов недооценивают, считая её развлечением для подростков. Точнее, так было раньше теперь многие поняли, ...


Архив статей