Операционные системы для различных планшетных устройств.

Дата публикации: 28.04.2014
Планшетный компьютер, как и любое устройство подобного типа (ноутбук, PC) не может нормально работать без определенной операционной системы (ОС). В отличие от персонального типа, планшет не всегда так же реагирует на наличие основных модификаций ОС. И это еще при учете того ,что для планшетов всегда даже обычная Windows преобразуется и модифицируется в форму, эффективную именно для мобильного устройства. Чтобы определить подходящую ОС для своего карманного компьютера совсем не обязательно быть программистом, но при этом желательно все же обладать определенными знаниями и умениями, без которых верный выбор фактически сводится к простому везению. Если вы не из тех, кто готов довериться слепой удаче и привыкли делать свой выбор осознано, то наша статья для вас.

1. Android OS. Сегодня многие оснащаются именно этим видом операционной системы, не смотря на то, что появилась она сравнительно недавно. Большие перспективы и действительно необычный интерфейс в плане управления файлами позволило достаточно быстро этой ОС занять свое место среди всех остальных более древних программ. Достоинствами Андроида может стать то, что она хорошо приспособлена к работе приложений, игр, воспроизведении книг и прочего. Недостатком на данном моменте может стать то, что данный вид систем хуже сочетается со сложными программами.

2. iOS. Детище Apple оказывается противоположностью Андроиду. Разработаывалась она в большей мере, как основа для выполнения самых разнообразных рабочих функций. Работает она, и как игровой, и как рабочий софт. Достоинством вида является просто огромное количество приложений, предоставляемых концерном в своем сетевом магазине AppStore. К сожалению вся скачка производится только при использовании фирменной утилиты iTunnes без которой закачка просто оказывается недоступной. Так же недостатком оказывается довольно высокий уровень мощности для нормальной работы ОС, который уступает только Windows.

3. Windows 7. Эта ОС используется в планшетах очень редко по причине требовательности к процессорам, оперативной памяти и почти всем остальным элементам планшета. Достоинством же установки данной ОС на планшет становится возможность работать с программами Windows точно так же, как это делают пользователи на настольном персональном компьютере.

Другие статьи из раздела

Как перестать тратить деньги впустую?
Дата: 14.06.2013
Как только вы получаете зарплату, вы решаете, что в этот раз точно что-нибудь отложите для какой-нибудь крупной покупки либо для отдыха. Однако приходите в магазин ...


Архив статей