Дизайн интерьера деревянного дома

Дата публикации: 09.05.2014
Деревянный дом имеет множество преимуществ. Это и прочность, и экологичность (состав воздуха в доме из дерева меняется в течение двух суток), и тепло, и уют. Поэтому многие выбирают именно такой вариант дома. После того как возведены фундамент, стены и крыша, становятся актуальными вопросы установления канализации и внутренней отделки жилища.

Первый вопрос можно решить при помощи автономной канализации Топас, а решение второго вопроса зависит от Ваших личных предпочтений. В процессе создания интерьера деревянного дома рекомендуется учитывать следующие моменты.

1. Определитесь с отделкой стен. Точнее, с тем, нужно ли их отделывать. Вполне возможно, что рисунок на древесине будет более оригинальным, чем любой другой вариант отделки. Можно использовать отделку частично, а часть стен оставить в первозданном виде, предварительно обработав специальным составом. Как вариант, можно использовать покрытия, создающие моющуюся защитную пленку. На таком покрытии красиво будет смотреться рисунок.

2. Запаситесь специальными красками и пропитками. Наличие царапин и запахов в доме никак не связано с понятиями удобства и комфорта. Неприятные запахи в доме легко убираются и в этом вам поможет .

3. Ответственно отнеситесь к выбору материалов для отделки помещения. Сегодня рынок предлагает большое количество строительных материалов на любой вкус и кошелек, - кафель, ламинат, гипсокартон, вагонка и многое другое. Наличие такого количества и разнообразия материалов позволяет реализовать практически любую дизайнерскую идею.

4. Предусмотрите возможность защиты дома от плесени и возгорания. Для этого существуют специальные вещества.
Выполнение этих советов позволит сделать Ваше жилище красивым, удобным и комфортным.

Другие статьи из раздела

Интересно о ноутбуках
Дата: 21.03.2014
Казалось бы, чем таким привлекательным сегодня могут удивить производители ноутбуков? Мы, вроде бы, уже все помногу раз видели, хотя бы на сайте www.domo.ru с его ...


Архив статей