Отдых в Таиланде - путешествие в тропический рай

Дата публикации: 28.05.2014

Никто не спорит: лучшее время для отпуска – лето: но не всегда и не всем получается отдохнуть в это время. Но кто сказал, что нельзя пойти в отпуск осенью? Ведь не везде же в это время промозглая сырая погода. А почему бы не отправиться в Таиланд, где в это время только начинается курортный сезон. По праву тропическим раем считается один из островов страны – Пхукет. Омытый теплыми чистыми водами Андаманского моря, обрамленный сплошной полосой белых песчаных пляжей Пхукет – один из лучших и самых престижных курортов мира. Популярности курорта способствует и то, что всегда есть возможность приобрести или в другом месяце, на который выпал отпуск..

 

Что можно сказать об отдыхе здесь? Он разнообразный и, что самое главное – запоминающийся. Да и как можно забыть экскурсии в Национальный парк с трудно запоминаемым для европейца названием Khao Phra Thaco? Только здесь можно побродить по джунглям, которые до сих пор остались нетронутыми. А как можно забыть поездку на морскую плантацию жемчуга, где экскурсовод не только расскажет тонкости его выращивания, но и позволит посмотреть на это чудо? Немалое впечатление производит на посетителей и аквариум, который находится в морском Биологическом центре: количество проживающих здесь морских обитателей действительно достойно восхищения.

 

Изюминка острова - парк развлечений, носящий название Fanta Sea - «Фантазия» в переводе на русский. Парк удачно совместил и национальный колорит страны и огромное разнообразие аттракционов, предназначенных для представителей разных возрастов. Постройки парка по красоте схожи со старинными дворцами Бангкока и рассказывают об истории страны и ее культуре лучше, чем любой путеводитель.

 

Не менее захватывающим может быть и отдых на Самуи – острове уединенных пляжей и кокосовых пальм. Именно тишина и романтическое уединение притягивают сюда молодых влюбленных, которые желают убежать от чужих глаз. Бронируют и те, кто хотел бы, сбросить груз проблем и спокойно предаться безмятежному отдыху вместе с семьей и детьми.

 

Больше всего любят приезжать на Самуи дайверы. Этому способствует богатейшее разнообразие подводного мира и отличные климатические условия. Среди достопримечательностей Самуи выделяется Ват Хунарам Кох – храм с мумифицированным монахом, тигровый зоопарк, океанариум и Анг Тонг – Национальный морской парк, который состоит из 42 островов, сохранивших до настоящего времени буйство красок и величие настоящей дикой природы.

Другие статьи из раздела

История Apple
Дата: 22.06.2013
История многих известных компаний начинались с малого. Так и история компании Apple начиналась всего с двух человек, которые решили создать компьютер, которым будет ...


Архив статей