Посетите колыбель русского флота и город малахитовых легенд

Дата публикации: 12.06.2014

Куда ехать обитателям Москвы и Питера? Им искушенным иногда кажется, что они уже ничего нового у себя на родине не увидят. Но вспомним Чехова: «Земля велика и прекрасна, есть на ней много чудесных мест».


Одно из них – это Воронеж, столица российского черноземья и колыбель судостроения, взлелеянная Петром I. Именно здесь по приказу великого императора стали строить первые корабли для российского флота. Посреди волн Воронежского водохранилища на бетонном постаменте возвышается фрегат «Меркурий» - макет корабля петровской эпохи, построенного в 1699 году. Еще одно свидетельство тех времен – Адмиралтейская набережная с белыми арками, символизирующими выход России к морю.


Воронеж – это и город, где шли тяжелые бои во время Великой Отечественной войны. Памятник Славы, стела на площади Победы, разрушенная ротонда на территории бывшей больницы – это часть ее летописи.


Планируя поездку в этот город, посмотрите заранее предлагает самые разные варианты. Обязательно прочитайте об отеле «Яр» в дубраве, у входа в который стоит внушительный памятник коню-тяжеловозу, привлекая посетителей. Но если нужно ближе к центру – здесь тоже множество вариантов от люкса и бизнес-класса до эконом и хостелов, популярных среди молодежи. В основном, цены стартуют от 550 рублей.


Легендарным городом можно назвать и Екатеринбург, центр уральского края. Его окрестности носят печать великой трагедии: в заброшенную шахту – Ганину яму – сбросили тело царя Николая II и его близких после расстрела. На том месте возведен мужской монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпевцев, а на мете казни – Храм-на-Крови.


Но полон край и светлых сказаний об уральских самоцветах. Дом-музей писателя Павла Бажова, воспевшего мастеров камня и их творения, находится в Екатеринбурге. Вы сможете посетить и уральский музей камня, и полюбоваться величественным видом плотины городского пруда, заложенной еще в 1723 году инженерами Вильгельмом де Генниным и Василием Татищевым – самим основателям Екатеринбурга сооружен памятник в центре. Но сейчас каких только скульптур в городе нет! И памятник гитарному грифу, и даже памятник клавиатуре!


Тем, кто предпочитает жить ближе к достопримечательностям, предлагается при этом можно будет осматривать в центре, богатом историческими памятниками. Предлагаются уютные стандартные номера и номера класса люкс, завтрак включен в стоимость. «Александровский парк-отель» - это 3 звезды, гостиница удобно расположена и от транспортных путей: всего за 5 минут можно добраться до автовокзала; до аэропорта за 15 минут, до железнодорожного вокзала за 20 минут.

Другие статьи из раздела

Причины похудеть
Дата: 03.07.2013
Очень часто девушки садятся на диету, однако после того, как неделя занятий над собой не дала видимых результатов, многие представительницы прекрасного пола ...


Архив статей