Шаринг – «эконом» вариант для любителей спутникового ТВ

Дата публикации: 16.06.2014
Всегда была и будет категория зрителей, желающая смотреть большое количество каналов, не имея при этом нужных средств на оплату этой недешевой услуги. За ту сумму, с которой готовы расстаться владельцы шаринга, и качество просмотра они получают соответствующее. Проблемы могут возникать довольно часто, и, причем с непостижимой периодичностью.

Источником неполадок может стать сам сервер и его провайдер. Может им оказаться и ваш интернет-провайдер. По большому счету, вся цепочка передачи сигнала является зоной риска. Так что зритель такого недорогого продукта должен быть готовым к тому, что сигнал может пропасть в любой период. Измеряться он может как минутами, так и сутками для отдельных каналов. Недостатком такого рода услуги является и полное отсутствие сервиса по ее обслуживанию. Правда, немного вникнув, например, в информацию, полученную от , можно самостоятельно и довольно успешно ликвидировать неполадки.

Краткий экскурс в историю шаринга.

Изначально идеей авторов услуги было объединение пользователей в группы, для предоставления им возможности обмена пакетами. К примеру, пользователь 1-й оригинальной карты предоставлял к ней доступ для того, кто в свою очередь оказывал ему ответную услугу, то есть в доступе к своей карте. Нынче ситуация немного изменилась.

Настало время коммерческих серверов, которые обеспечивают доступ к определенному пакету на ограниченное время, и, причем довольно недорого. Некоторые из владельцев серверов даже предлагают акционные предложения.

Уже стало нормой, что у каждого сервера есть собственный пакет, и тот, который предназначен для обмена с другими серверами. Пока что трансляция большого числа каналов для 1 карты является невозможной, а значит и количество пользователей ограничивается. К примеру, для работы 1 пакета подобного НТВ+, необходимо задействовать от 10 до 15 оригинальных карт.

Другие статьи из раздела

Instagrаm покоряет мир
Дата: 17.04.2014
В настоящее время все большей популярностью пользуется Instagrаm приложение, позволяющее обмениваться фото в Интернете. С его помощью можно не только снимать ...


Архив статей