Выбор хостинга

Дата публикации: 26.06.2013
Что Вы делаете в Интернете? Глупый вопрос, ведь каждый занимается своим делом и посещает определенные сайты, которые предоставляют различную информацию. Кому-то по душе традиционная бело-синяя социальная сеть, а кто-то предпочитает информационные и новостные порталы. Однако все люди, которые пользуются Интернетом, схожи в одном – они посещают сайты при помощи своих браузеров. Мало кто из людей задумывается над тем, где хранится вся эта информация, которая оказывается в свободном доступе для большинства людей? На каком-то компьютере? Где-то в абстрактном месте? Любой сайт, даже тот, который помогает найти , располагается на определенных устройствах, которые называются серверами. На серверах располагается вся Ваша переписка с подругами и друзьями, вся музыка, которую можно загрузить и все те данные, к которым Вы можете получить доступ.

Сервер может быть в каждой конкретной компании, однако его покупка и обслуживание стоит таких денег, что многие предприниматели пытались найти выход из этой ситуации. И он нашелся. В современности количество хостеров и хостингов просто зашкаливает. Хостингом называется именно предоставление части серверного пространства в аренду. Многие предприниматели ищут возможность разместить свой сайт на сервере как можно дешевле, в чем им прекрасно помогают такие варианты, как бесплатное размещение. Конечно, бесплатный хостинг не позволит разместить на сайте огромную базу данных, ведь такой сайт будет требовать большого количества ресурсов сервера, однако простенький сайт-визитку можно размещать именно на подобных сайто-хранилищах.

Если компания еще совсем новая, то ей вряд ли нужен свой собственный сервер и штатная единица, которая будет его обслуживать. Хостеры же берут все обслуживание на себя, остается лишь оплачивать их услуги без опозданий. Выбор хостинга зависит лишь от ожиданий клиента, ведь количество их вариантов просто зашкаливает. Бесплатные хостинги с абсолютно урезанным функционалом и полноценные части сервера, которые предоставляются за баснословные деньги. Любая компания может выбрать хостинг по своему вкусу, однако при выборе следует тщательно проверить количество простоев сервера из-за профилактических работ, которые могут проводиться в любое время суток. При выборе хостинга следует также помнить, что при неудовлетворительном качестве работы сервера можно перейти к другому хостеру, так что не стоит слишком волноваться.

Другие статьи из раздела

Составление годовой бухгалтерской отчетности
Дата: 21.11.2013
Составление годовой бухгалтерской отчетности, некоторые особенности и принципыИзначально следует определить, что составление годовой бухгалтерской отчетности ...


Архив статей