Как сделать сайт ярким и запоминающимся?

Дата публикации: 28.06.2013
Часто бывает такая ситуация, что мы пытаемся создать сайт как можно быстрее, при этом с минимальными затратами. По итогу получается ситуация, что времени на красивое оформление и уникальный дизайн попросту не остается. А дальше получается следующая ситуация – смотришь на различные ресурсы, а они как браться близнецы: отличия крайне малы! Понятно, что очень многие используют уже существующие шаблоны. Часто это даже бесплатные шаблоны, который крайне много. Конечно, уникальный контент остается все тем же уникальным. Но если отвлечься только от него, то ошибка кроется в самом дизайне сайта. А ведь все прекрасно понимаю, что посетители достаточно привередливый народ. И иногда их какая-то мелочь может просто отвернуть. Конечно, сможет сделать вас популярнее, но довольный посетитель сделает больше работы, чем вы думаете. Именно учитывая всю специфику мышления наших людей, стоит обратить внимание на ряд пунктов, соответствие которым может сделать ваш сайт популярнее.

1. Высокая скорость загрузки ресурса. Понятно, что это зависит от того, сколько графики имеется на страницах сайта. В ситуации, если без графики абсолютно никак нельзя обойтись, то все файлы просто нужно оптимизировать.

2. Использование музыки на сайте. Конечно, это очень здорово. Особенно если подойти к делу со всей душой. Однако, поклонников такой “заботы” не много. Лучше предоставить каждому самостоятельно возможность включить музыку, видео и прочее.

3. Количество цветов. Просто игнорировать все рекомендации по использованию цветов на странице глупо. Рекомендуемое количество где-то 3-4 цвета. Этого вполне достаточно для страницы.

4. Загруженность страницы. В ситуации, когда информации много, лучше всего разбросать ее аккуратно по разным страницам, чем пытаться впихнуть все в одну.

5. Весь дизайн сайта стоит вести в одном ключе.

6. Грамотно проработанное меню. Важно максимально качественно сделать меню сайта. Это будет своего рода навигация, путеводитель по сайту. В такой ситуации человек будет просто получать удовольствие от того, что находится на этом сайте и ему так легко найти все необходимые вещи.

7. Простота регистрации. Если вы планируете, чтобы на вашем сайте была возможность регистрироваться и в дальнейшем оставлять комментарии и прочее, то лучше всего сделать эту регистрацию максимально простой. Иначе человек просто не будет посещать сайт из-за сложного процесса регистрации.

Используя эти основные принципы при разработке сайта вы сможете достичь приятного визуального эффекта. Не зря же говорят, что по одежке встречают. Так и сайт, внешний вид и функциональность сыграют свою роль. Главное, чтобы положительную!

Другие статьи из раздела

Американцы выбирают интернет
Дата: 11.08.2013
Впервые за долгие годы телевидение сместилось на вторую строчку в рейтинге The Huffington Post. Американцы отдали предпочтение глобальной сети Интернет. Опрос показал, ...


Архив статей