Американцы выбирают интернет

Дата публикации: 11.08.2013
Впервые за долгие годы телевидение сместилось на вторую строчку в рейтинге The Huffington Post. Американцы отдали предпочтение глобальной сети Интернет.

Опрос показал, что в среднем взрослый житель США тратит 5 часов 9 минут в день на интернет и 4 часа 31 минуту на телевизор. Таким образом, пользование интернетом за год увеличилось на 16%, а телевидение потеряло лидирующую позицию. Большая часть медиапотребления американцев приходится на планшеты и смартфоны – в 2013 году они пользуются ими в 1,5 раза дольше, чем в 2012 году. Причем самым популярным планшетом является . Время работы за стационарным компьютером и ноутбуком сократилось на две минуты по сравнению с предыдущим годом и продолжается сокращаться. Предпочтения потребителей вносят существенные изменения в рынок рекламы.

По данным Google, популярность мобильных устройств привела к сильному падению цен на рекламу в интернете. Это вызвано тем, что реклама на больших экранах компьютеров обходится дороже, чем на смартфонах и планшетах. Реагируя на поведение потребителей, рекламные компании вносят изменения в своих стратегиях.

Ожидается появление крупнейшей рекламной группы в мире вследствие объединения компаний Publicis и Omnicom. Управляющие обеих групп объясняют сделку как шаг к появлению более технологического продукта с ориентацией на цифровые медиа. Новыми каналами уже начали пользоваться такие компании, как Facebook.

На прошлой неделе появились данные о том, что выручка этой социальной сети от мобильной рекламы превзошла ожидаемую. В течение нескольких месяцев компания планирует начать размещение видеороликов на аккаунтах своих пользователей. Управляющие кабельных сетей США в свою очередь стараются привлечь рекламодателей. Как они утверждают, происходит укрепление сотрудничества с видеосервисами. Но надолго ли они удержат внимание зрителей, покажет будущее.

Другие статьи из раздела

О новом браузере от Яндекса
Дата: 12.05.2014
В настоящее время, различные социальные площадки довольно уверенно берут на себя огромную часть трафика пользователей мировой сети Интернет. С этим порядком ...


Архив статей