Выбор фотообоев на рабочий стол

Дата публикации: 29.06.2013
Ни для кого не секрет, что рабочий стол на персональном компьютере, ноутбуке и ряде других электронных устройств должен быть организован так, чтобы обеспечивать пользователям быстрый доступ к необходимым ресурсам. При этом нельзя не сказать о том, что немаловажное значение имеет оформление. Таким образом, к выбору фотообоев на рабочий стол следует подходить с особой внимательностью, ответственностью и т.д. Инструкция В первую очередь вам необходимо определить такой параметр, как разрешение экрана монитора. Обратим ваше внимание на то, что при выборе обоев, не подходящих по пропорциям, картинка в процессе установки может исказиться. В результате она не будет выглядеть привлекательно.

Попробуйте щёлкнуть в любой свободной области (от файлов) на рабочем столе и выбрать пункт «Свойства» в контекстном меню. В окне, которое перед вами откроется, следует перейти на вкладку «параметры» и глянуть, какое значение указано в группе «разрешение экрана». При выборе картинки на экран важно сравнивать разрешение, представленное в описании и тем, которые вы посмотреть в компоненте «экран». Отдавать предпочтение стоит тем изображениям, на которые можно долго смотреть. При этом важно учитывать его цветовое оформление и сюжетную линию. Обои для рабочего стола, которые содержат большое количество мелких элементов либо слишком яркие картинки могут в течение короткого промежутка времени утомить пользователя. В свою очередь депрессивные тематики фотографий могут испортить настроение, что, наверняка, скажется на работоспособности человека.

Перед тем, как размещать обои, посмотрите на область, где должны располагаться ярлыки к программам. Указанные значки не должны потеряться на фоне выбранного вами изображения. В противном случае вы будете постоянно нервничать в поисках той или иной иконки. Если вы хотите добиться гармоничного вида рабочего стола, необходимо следить за тем, чтобы картинка сочеталась по цветовому диапазону с панелью задач. Экспериментировать можно бесконечное число раз, до тех пор, пока вы не найдёте обои, которые в полной мере будут соответствовать всем вашим желаниям. Большое количество вариантов представлено на сайте в интернете. В частности обратите внимание на сайт . Здесь каждый пользователь сможет найти что-то подходящее (изображения природы, знаменитостей и т.д.).

Другие статьи из раздела

Как заставить Гугл работать на Вас?
Дата: 29.05.2014
Каждый владелец электронного лица компании хочет, чтобы именного его сайт нашел и показал на топовых страницах любой поисковой робот. На сегодняшний день ленту ...


Архив статей