Город-загадка Гонконг

Дата публикации: 17.03.2015

Гонконг придется по душе азартным людям. Сюда приезжают, чтобы посмотреть и поучаствовать в скачках. Район полон ипподромов, ажиотаж и движение на которых не утихают никогда. По мировым данным именно в Гонконге делаются действительно крупные ставки. часто принимают на постой любителей скачек. Тут можно в один миг стать богачом или обанкротиться.

Достопримечательности

В этом городе вам трудно будет найти аптеку. Местные жители с давних времен привыкли лечиться самостоятельно. Поэтому на каждой улочке вы легко отыщете лавку с «народными средствами» от всех болезней. В таком магазине поистине дух захватывает: паучьи лапки, глаза рыб, тертая кожа змеи, засушенные ящерицы, летучие мыши и многое другое. На табличках можно прочесть, что поможет от головной боли, простуды или другой хвори. На помощь могут прийти продавцы, которые порекомендуют самое чудодейственное средство.

Архитектура

От старого Китая в Гонконге сохранилось множество красивейших храмов с золочеными статуями богов и красивым убранством. Двери этих мест всегда открыты для посетителей. Множество местных жителей каждый день приходят сюда, чтобы помолиться, принести подношения и попросить богов о крепком здоровье, хорошей судьбе или помощи в делах.

Рядом со стадионом вы найдете самый известный храм Десяти Тысяч Будд. Чтобы войти внутрь, придется преодолеть 400 ступеней. Здесь находится более 13000 золотых статуй Будды. Все они разные и вы не найдете двух похожих. Внутри храма пахнет благовониями и царит покой, столь непривычный после шумных улиц Гонконга. Удивительная атмосфера, царящая в храме, не оставит равнодушным никого.

Развлечения

Гонконг также известен одной из крупнейших гаваней, которая называется Виктория. На причале можно покататься на одной из лодок. Теплый бриз так приятно бодрит. Если повезет, то вы сможете увидеть несколько сохранившихся домов на воде.

По реке курсируют двухпалубные паромы, на которых обязательно нужно прокатиться. Именно так вы сможете хорошенько осмотреть панораму всего Гонконга с воды, взглянуть на высотные небоскребы и дома.

Когда приезжать

Отличное время для поездки в Гонконг – с конца января до середины февраля. В это время здесь отмечают новый год. Главную улицу и площадь украшают цветами и шарами. Город наполняется музыкой, танцами и уличными актерами. В таких празднованиях особенно ярко отражается самобытная культура китайцев. в этот период лучше забронировать загодя.


Загадочный город Гонконг – место, где стоит побывать, чтобы попробовать разгадать несколько его тайн.

Другие статьи из раздела

Размещение сайта в интернете и его раскрутка
Дата: 10.07.2013
Вы разработали сайт и написали подходящий контент для него? Значит, настало время размещения его в глобальной сети. Обратим ваше внимание на то, что прежде чем ...


Архив статей