Размещение сайта в интернете и его раскрутка

Дата публикации: 10.07.2013
Вы разработали сайт и написали подходящий контент для него? Значит, настало время размещения его в глобальной сети. Обратим ваше внимание на то, что прежде чем решать технические задачи, касающиеся загрузки ресурса, вам необходимо определить, какой выбрать хостинг (то есть сервер, где располагаться будет ваш портал), а также сформулировать доменное имя сайта. Надо сказать, что на сегодняшний день во всемирной сети существует огромное количество ресурсов, которые предоставляют услуги хостинга. Ряд из них – платные, некоторые – бесплатные. Если вы хотите получить бесплатный хостинг, то надо быть готовым к тому, что на каждой из страниц будет присутствовать баннер (он размещается автоматически соответствующим сервером). Кроме того в качестве ещё одного недостатка бесплатных хостингов можно назвать и отсутствие возможности использования собственных скриптов на PHP.

В свою очередь среди недостатков имеются и преимущества применения бесплатного хостинга. В частности вам не надо отдельно производить регистрацию доменного имени. Оно будет выглядеть следующим образом: «mysite.by.ru» либо «mysite.narod.ru», где «"mysite"» представляет собой придуманное вами название. После того как вы определитесь с доменным именем, выберете конкретный хостинг, можно приступать к загрузке страниц на сервер. Для указанной цели вам потребуется какой-либо из FTP клиентов. Приведя адрес сервера FTP, пароль и логин, которые вы получили после прохождения регистрации на сервере (где вам предоставили хостинг), необходимо скопировать (загрузить) соответствующие файлы (из которых состоит ваш сайт). Многим может показаться, что все задачи выполнены. Однако это не совсем так.

Чтобы привлекать потенциальных клиентов, вам предстоит систематически прилагать серьёзные усилия по рекламе, а также регулярным образом вносить необходимые изменения, пополнять свежим материалом. Это касается как сайтов, предлагающих услуги по сдаче или cнять квартиру в Киеве. 
 

Надо сказать, что в настоящее время существует огромное количество вариантов по раскрутке ресурсов. Как правило, каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками. При этом специалисты рекомендуют использовать их не поодиночке, а комплексно. Только в такой ситуации можно ожидать приток пользователей. Если говорить об основных способах рекламы в сети, то надо отметить следующее:

- регистрацию в поисковой системе;

- регистрация в каталоге;

- участие в баннерообменной сети;

- обмен ссылками с иными ресурсами;

- создание личной рассылки и т.д.

Другие статьи из раздела

Компьютер: вред или польза
Дата: 12.07.2013
Есть те, кого в принципе не интересуют компьютерные технологии и игры. Например, человек просто пользуется благами, которые доступны обществу, и даже не ...


Архив статей