Как раскрутить свой сайт?

Дата публикации: 12.07.2013
Разные сайты требуют различного отношения к своей персоне. Часть людей считает, что достаточно нанять программиста, и он сразу сделает «все правильно», и дизайн разработает, и создаст все, что нужно, и пользователей привлечет, контентом заполнит. Но что оказывается в реальной жизни? Тут уже оказывается, что программист только пишет код, а дизайном занимается веб-дизайнер, который обязан очень много контактировать с заказчиком. Наполнение контентом осуществляется совершенно другими специалистами, как и продвижение в интернете. Зачем все эти трудности, спросите Вы, если можно просто создать сайт и никуда его не продвигать, ведь он и сам продвинется? Дело в том, что сам сайт может никуда и не продвинуться, а лишь остаться на том месте, где его поместили. Если не наполнять его интересной информацией, то он оказывается неинтересным не только для людей, но и для поисковых систем, которые занимаются индексацией сайтов и страниц на этих сайтах. Что же делать? Как продвинуть сайт и привлечь посетителей?

Одним из самых популярных способов продвижения компании в интернете является . Не стоит сразу переживать, что это реклама, ведь она очень отличается от разнообразных всплывающих окон и прочих непотребств, которые используются нечестными владельцами сайтов. Контекстная реклама будет показываться отдельным блоком только тем людям, которые интересуются данной тематикой. Например, если Ваша компания оказывает услуги чего-нибудь, а пользователь ввел запрос в поисковую систему относительно этого «чего-нибудь», то уже в следующий раз ему будет отображаться ссылка на Вашу компанию.

Зачем так делать, спросите Вы? Контекстная ссылка позволяет не тратить лишние деньги на рекламу среди тех людей, которым совершенно безразлично на это «чего-нибудь». Зато такой способ позволяет привлечь именно ту аудиторию, которая действительно заинтересована в получении такой информации и продукции. Конечно, не стоит зацикливаться лишь на контекстной рекламе, ведь она действительно работает, но недостаточно сильно для продвижения совершенно незнакомых сайтов. В таком случае требуется еще и оптимизация портала, которая позволит и пользователям находить что-то интересное, и поисковикам. Только в таком случае можно рассчитывать на устойчивый прирост количества посетителей каждого конкретного портала.

Другие статьи из раздела

Музыка и Интернет
Дата: 16.10.2013
Сложно себе сегодня представить массовое явление, что можно легко записать в популярное увлечение всего человечества, которое не было бы связано с Интернетом. ...


Архив статей