Почему нужно заниматься продвижением сайта

Дата публикации: 14.07.2013
Сегодня абсолютное большинство успешных компаний имеет свой собственный сайт, который регулярно обновляется и администрируется. Однако до сих пор некоторые из компаний не могут ответить на вопрос, зачем он им нужен. Некоторые создают сайт просто потому, что так делают все остальные, другие создают сайт с целью привлечь как можно большее количество клиентов, а остальные просто стараются занять свою нишу в Интернете. Иногда случаются ситуации, когда руководство не понимает, зачем тратить большое количество денег на создание, поддержку и развитие сайта. Впоследствии это приводит к тому, что поддержкой сайта может заниматься сотрудник, который не знает всех основ администрирования и продвижения сайта, а это приводит к тому, что количество клиентов, посещающих сайт, только уменьшается. Так что если директор вместо того, чтобы вложить деньги в продвижение сайта , то это не самое правильное решение, ведь при грамотной рекламной компании сайт способен принести огромное количество клиентов, что благоприятно отразиться на прибыли компании.

Следует помнить, что сайт компании – это не просто совокупность ссылок и страничек. Прежде всего, сайт является лицом и представителем компании в Интеренете. Именно потому крайне важно, чтобы сайт был красиво оформлен, имел удобную навигацию и всегда содержал самую свежую и полезную информацию. В противном случае клиенты, которые ищут необходимые им услуги через Интернет, могут просто уйти с сайта, даже не обратив внимания на то, что компания предоставляет качественный и недорогой товар или услуги. К тому же наличие сайта позволяет тратить меньше времени на процедуры связанные с поиском необходимой информации и оформлением заказов.

Ведь если на сайте указан адрес компании, подробная и развернутая справка о том, как оформить заказ и все необходимые контактные данные, то снизится необходимость долгих телефонных разговоров, во время которых необходимо будет рассказывать одно и то же каждому клиенту. Сайт должен содержать всю информацию, которая может быть полезна клиенту, тогда они будут с радостью пользоваться услугами компании и рекламировать её своим друзьям и коллегам. Поэтому не стоит пренебрегать важностью администрирования и раскрутки сайта. Это помогает не только поддерживать сайт в рабочем состоянии, но и выводит его на первые строчки в рейтингах поисковых систем, а это значит, что пользователи увидят первым сайт Вашей компании.

Другие статьи из раздела

Почему люди так любят смотреть фантастику и фэнтези?
Дата: 27.06.2014
Любовь к кинематографу появилась у людей, наверное, в день появления этого самого кинематографа. Сегодня же любители кино в лицо знают не только самых успешных ...


Архив статей