Обучение сотрудников

Дата публикации: 20.07.2013
Обучение сотрудников Любая компания, которая заботится о постоянном развитии как технических, так и персональных навыков своих сотрудников, должна особое внимание уделять их регулярному обучению. И если западные компании уже давно ввели треннинги в свою ежегодную программу, сделав участие в них либо обязательным либо привязав систему оценки, а соответственно, и бонусов к прохождению подобных тренингов, то у нас пока, к сожалению, далеко не все российские компании готовы тратить на это деньги. Однако регулярно проводимые исследования среди персонала говорят о том, что и сами сотрудники все больше и больше заинтересованы в том, чтобы участвовать в обучающих программах, чтобы не только повысить вою квалификацию, но поработать над совершенствованием своего взаимодействия с людьми, работы в команде и других персональных навыков.

Если компания не в состоянии проводить регулярные треннинги и семинары, отличным решением для того, чтобы все равно ввести обучение, будет заказ видеосъемки учебных и корпоративных фильмов. Такие видео-уроки нужно будет оплатить только один раз во время создания, а использовать можно еще долгие годы. Если для вашей компании нужны . Если говорить о типах учебных фильмов, которые имеет смысл создавать, то в первую очередь это копроративное видео, в котором представлена основная информация о компании, ее история становления, а также миссия и ценности. Такой фильм имеет смысл показывать всем новым сотрудникам, чтобы они прониклись духом компании и смогли почувствовать культуру, в которой им нужно будет находиться.

Если у вас в компании есть несколько программ, знание и умение пользоваться которыми необходимо в работе для большинства сотрудников, то имеет смысл создать учебный фильм о том, как пользоваться основными функциями. Это сушественно снизит временные затраты супервайзера на обучение всех новых сотрудников. Наконец, учебные фильмы могут быть созданы для обучения основным навыкам, которые нужны для работы в том или ином отделе вашей компании. Преимущество видео над обычными текстовыми материалами заключается в том, что видео гораздо больше вовлекает зрителя, а значит и полученная информация останется в голове на дольшее время.

Другие статьи из раздела

Чем заняться, если на улице дождь?
Дата: 01.06.2013
Вот наступили долгожданные выходные, на которых вы планировали пойти куда-нибудь погулять, посетить парк или просто погреться на солнце. Однако как назло, с самого ...


Архив статей