Лучший шаблон для сайта.

Дата публикации: 31.07.2013
Порой сайты с простыми и неброскими шаблонами намного быстрее продвигаются и более приятны умам и глазам пользователей. Согласно статистике – это факт. Очень часто веб-мастера создают вроде бы правильный и умный сайт, устанавливают продвинутый шаблон, но на этом создание правильного проекта прекращается. А самые раскрученные и успешные сайты получаются у тех, кто начинал создавать свой сайт в блокноте и совершенно без применения CMS. Невероятно, но факт. Чтобы быстро создать сайт необходим CMS, особенно удобен такой шаблон сайтам, на которых идет постоянное наполнение контентом.

Дальновидные начинающие веб-мастера обычно стараются не пользоваться конструкторами и практикуются в работе с HTML, PHP, CSS, учатся делать сайты своими руками. Не секрет что сделать просто красивый сайт легко, а вот сотворить полезный сайт с внутренним богатым содержанием не так просто. При создании сайта нужно помнить, что интернет – это мир людей. Здесь ничто человеческое не чуждо, поэтому сайты бывают как люди: красивые и не очень, умные и глупые, толковые и бесполезные. Одни вызывают восторг от красоты, но и только. Зашёл, увидел, ахнул и ушел. Другие притягивают постоянно, потому что наполнены интересным и познавательным содержимым, постоянно пополняющимся и меняющимся. Напоминают такие сайты в доме хлебосольных хозяев, к которым всегда хочется заглянуть в гости. Люди приходят на сайты, не потому что они удивительно красивые, а потому что там содержится нужная информация, товары, услуги, последние новости и другие полезные материалы. Дизайнерские шаблоны должны помогать сайтам раскрутиться в поисковиках и быть удобными в работе, в плане наполнения сайта новыми материалами и модификациями старых материалов. Ещё очень важно уметь шаблоны модифицировать для хостинга, при этом хостинг должен поддерживаться PHP, что позволит серверным скриптам исполняться на страницах вашего сайта. Веб-дизайнеры на самом деле не занимаются дизайном в полном смысле этого слова. Они только создают стиль. Можно зайти выборочно на любые сайты, полистать их страницы и увидеть одну закономерность - все страницы этих сайтов оформлены в одном стиле. Одна и та же геометрия, одни и те же цвета. Проверено! Можно не читая, а только на глаз, по внешнему виду определить с какого сайта та или иная страница. Конечно, хотелось бы, чтобы каждая страница сайта была оформлена в своём индивидуальном стиле, а не просто под шаблон.

Сайт можно создать с дизайном на таблицах. Страницам можно придать разнообразный внешний вид с помощью изменения границ и раскраски блоков. Можно на каждой странице сделать разный отступ контента от границ блока, применять разную ширину, высоту и фоновые рисунки. В конце прошлого века были популярны сайты с дизайном на фреймах. В то время у поисковых систем ещё не было такого могущества. В наши дни многие считают такую технологию строительства сайтов архаичной. Поисковики не хотят индексировать страницы, созданные на фреймах. Но выход есть. Страницы можно перелиньковать и они не будут «вырванными», и ваш сайт будет полноценным для возможности перехода пользователями по ссылкам. Но лучше делать сайт на плавающих фреймах, хотя и труднее. А вообще шедевры дизайнерского искусства – это сайты на Святом Граале. Кстати, для поисковиков такой дизайн оптимален. Поисковики изучают содержание страниц, а внешний вид сайтов им до лампочки. Ну а пользователям нужно и то и другое. Пользователям приятно, когда отличный внешний вид сайта соответствует его приличному и достойному внутреннему наполнению.

Другие статьи из раздела

Выбор хостинга
Дата: 26.06.2013
Что Вы делаете в Интернете? Глупый вопрос, ведь каждый занимается своим делом и посещает определенные сайты, которые предоставляют различную информацию. Кому-то ...


Архив статей