Как вывести сайт в топ?

Дата публикации: 12.08.2013
Очень многие новички, создавшие самостоятельный сайт или блог, жалуются на такую проблему, как низкий рейтинг ресурса среди поисковых систем. Причин такому неприятному развитию событий может быть несколько. О самых распространённых поговорим ниже. Как правило, основная причина того, что ресурс не пользуется популярностью, является низкий траст сайта. В целом – это общий уровень отношения поисковиков к тем или иным страницам, подробнее – каждый может ознакомиться с данным понятием.

В целом же, трастовость сайта зависит от многих причин. Говоря об общем уровне доверия к вашему ресурсу, сразу же скажем, что он по разным причинам может оказаться заблокированным поисковой системой. Самая распространённая при этом причина – использование ворованного контента в личных целях, размещение чужих уникальных материалов без согласия автора и прочий плагиат. Кроме того, сайт может попасть в «чёрный список» из-за беспорядочного использования и указывания в материалах прямых ссылок на сторонние ресурсы, не имеющих никакого отношения к тематике конкретно взятого ресурса. Проверить, заблокирован ли для поиска сайт, можно очень просто. Если ресурс невозможно найти даже на нижних уровнях поисковой системы по детальным запросам, значит, вас заблокировали. Думайте, отчего это могло произойти и как можно скорее исправляйте данную ошибку, иначе может быть слишком поздно для того, чтобы вернуть ресурс в ряд законопослушных. Кроме того, низкий рейтинг виртуальных страниц может напрямую зависеть от возраста сайта. Если ресурс молодой, только-только начал своё становление, то, естественно, по самым популярным запросам той или иной тематики на него будет сложно попасть, так как роботы-поисковики в топ поставят более ранние проекты, которые уже успели зарекомендовать себя с положительной стороны.

Чтобы иметь должный результат спустя сравнительно короткий промежуток времени, тематика сайта и ключевые слова, размещённые в его материалах, должны соответствовать так называемым низкочастотным запросам на первых порах. Единственно верная при этом стратегия – постоянное обновление сайта уникальным, читаемым и актуальным контентом в виде новостей, статей и прочих материалов на заданную заранее тематику. Есть ещё несколько базовых причин, по которым поисковые системы могут плохо реагировать на ресурс не брать его в топ, с ними всегда можно ознакомиться на просторах всемирной паутины.

Другие статьи из раздела

История пишущих принадлежностей
Дата: 08.11.2013
Есть в нашем мире такие вещи, к которым мы уже давным-давно привыкли и не воспринимаем их как нечто особенное. Впрочем, если бы такие предметы вдруг исчезли, мы ...


Архив статей