Сколько стоит открыть автосервис

Дата публикации: 26.08.2013
Каждый владелец личного автомобиля, в том случае, если не является мастером на все руки, вынужден по мере необходимости обращаться к услугам работников автосервиса. Учитывая постоянный рост автопарка, можно делать вывод о том, что открытие собственного автосервиса отличный вариант для бизнеса.

В пользу такого выбора и то, что данному виду деятельности не требуется лицензия. Те, кто сталкивался с необходимостью лицензирования, знает насколько утомительный и хлопотный этот процесс. В любом случае, выбранный бизнес должен быть рентабельным. Является ли таковым автосервис? Существует ли гарантия того, что вложенные деньги не только окупятся, но и приумножатся? Возможно, лучше ? Итак, стартовый капитал. Его размеры полностью зависят от масштабов проекта.

Количество затрат для мини-мастерской будут больше, чем стоимость автосервиса, для которого шиномонтаж является основной деятельностью. В связи с этим сложно назвать точную сумму. Поскольку бизнес-идея уже есть, необходимо заняться поиском удачного месторасположения будущего автосервиса. Как показывает практика, это сильно влияет на количество клиентов. Также помните, по санитарным нормам запрещается размещать автосервис ближе, чем на 50 метров к жилым зданиям. Обязательно согласуйте свой выбор с местной администрацией.

Как правило, нужно будет наведаться в отдел архитектуры города и т.д. В любом случае хлопот будет много и к этому нужно быть готовым заранее. Стоит помнить, что в организации работы автосервиса нет вещей малозначимых. Все будет влиять на его эффективность, и качество оборудования, и профессионализм будущих работников, и даже ответ на вопрос .

Другие статьи из раздела

Наматрасники оптом с Dream Line
Дата: 21.11.2013
Компания Dream Line одна из крупнейших в России фабрик по производству спальной мебели и ортопедических матрасов. Особый подход к выпускаемой продукции, сертификация ...


Архив статей