Продвижение сайтов, легальное и не очень

Дата публикации: 07.09.2013
Есть немало вариантов раскрутки и продвижения сайта, причм подразделяются они на легальные и запрещнные варианты. Традиционно легальные именуются белыми, а нелегальные чрными.
Нетрудно догадаться, что при помощи чрных вариантов можно достигнуть нужного результата за куда меньший срок, но при этом вы сильно рискуете, поскольку современные поисковые системы легко научились находить страницы, которые продвигались такими способами. Результат бан в поисковиках, который приведт к тому, что ваш сайт вообще нельзя будет увидеть при помощи этих популярных систем.

Любой человек, предоставляющий гражданам услуги разного характера, желает, чтобы о нм узнали многие. При помощи качественного сайта сделать это нетрудно к примеру, квалифицированный окажет разного рода услуги, узнать о которых побольше можно как раз из мировой сети.
Продвигать сайт следует при помощи работы над внутренними и внешними факторами. К внутренним относятся, к примеру, качественный контент и оригинальный дизайн. Именно благодаря этим составляющим, вы сможете не только привлечь к своему проекту посетителей, но и увлечь их, чтобы превратить в покупателей своей продукции. Кроме того, качественный сайт надо регулярно обновлять, а также соблюдать принципы оптимальной плотности ключевых слов.

Что же касается внешних методов, то здесь вс несколько иначе. Прежде всего, потребуется индексировать сайт в поисковых системах, которые, как вы считаете, приведут к вам посетителей.
Второй важный фактор регистрация сайта в специальных тематических каталогах, уровень посещаемости в которых достаточно высок. Наконец, вам обязательно нужно обращать внимание на сторонние ссылки, ведущие на страницы вашего проекта они могут быть расположены как на прочих ресурсах, так и в социальных сетях, а также блогах.
Что же касается запрещнных методов, то список их велик и разнообразен.

К примеру, раньше популярным было наполнить страницу скрытыми словами (к примеру, написанными шрифтом того же цвета, что и фон страницы). В результате посетители данные слова не видят, а вот поисковые системы их учитывают. Теперь за такое сразу же банят.

Ещ один нелегальный метод клоакинг, то есть размещение скрипта, выдающего поисковым роботам страницу, оптимизированную только для них. А вот пользователям даются весьма красивые и содержательные страницы.

Другие статьи из раздела

Обзор последней лазерной мыши от HP.
Дата: 20.02.2014
Американская компания HP на последней выставке технологических новинок в Берлине предоставила всем зрителям свою новую разработку, лазерную беспроводную мышь ...


Архив статей