Здесь вы найдете полезную информацию по настройке и оптимизации самого популярного движка для ведения блогов и создания качественных коммерческих сайтов — WordPress.

Вы узнаете о новинках мира WordPress, полезных плагинах и их установке. Научитесь прозиводить всевозможные модификации в шаблонах WordPress с целью повышения функциональности вашего сайта.


Создаем красивую карту сайта

DagonDesignКак известно карта сайта играет большую роль в seo-оптимизации и создании удобной навигации по сайту, особенно если сайт большой. Не помешает она и для долгоживущих или планирующих долго жить блогов.

Я давно полюбила сайт за его качественные плагины для WordPress. Созданный данными разработчиками плагин генерации карты сайта (Sitemap Generator Plugin for Wordpress) полнофункционален и позволяет выводить не только список публикаций и даты их создания, но и рубрики, в которых эти публикации находятся, и количество комментариев на каждую публикацию. .

Плагин поддерживает и русский язык.

Читать полностью »

Вывод рекламы после первой записи в WordPress

Волна монетизации захлестнула русскую блогосферу. А поскольку большинство отдельностоящих блогов работают на WordPress, думаю, будет полезным узнать, как красиво оформить рекламу в своем блоге.

Итак, рассмотрим простую схему вывода рекламы (например AdSense) после первой записи на странице.

Читать полностью »

WordPress будет продавать шаблоны

По информации Мэт, основатель WordPress, недавно заявил, что будет создан новый сервис от WordPress, позволяющий пользователям загружать шаблоны за отдельную плату.

Как сказал сам Мэт: «Идея состоит в том, что дизайнеры смогут загружать темы, мы назначаем цену (Automattic берет половину), и пользователи могут переходить по рубрикам и быстро выбирать, оплачивать и устанавливать шаблоны, все в одном месте и без дополнительных трудовых затрат». Так появится WordPress Theme Marketplace, однако сроки его появления еще не оговариваются.

С одной стороны это должно побудить дизайнеров создавать качественные темы, а с другой, создать дополнительный источник доходов для них же. Ведь посещаемость такого ресурса будет отнюдь не маленькой, и шаблон в течении года загрузят тысячи раз, особенно если цена будет достаточно низкой.

Страница 1 из 212»