Сравнение плагинов wpSEO и All in One SEO Pack

Плагин wpSEOБольшей своей частью обладатели блогов на движке WordPress привыкли в seo-оптимизации к использованию плагина All in One SEO Pack. Данный плагин автоматически оптимизирует заголовки публикаций для поисковых систем, генерирует мета-теги, позволяет задавать заголовки, описание и теги отдельно для каждой публикации, совместим с такими плагинами как Auto Meta, Ultimate Tag Warrior и другими. Хотя вот функция удаления двойного контента вызывает, мягко говоря, неоднозначную реакцию. Приятно удивило что, начиная с версии Wordpress 2.3, для плагина не требуется дополнительная настройка. Стоит только загрузить папку плагина в /wp-content/plugins/, активировать, и начинать работу!

.

Однако конкурент All in One SEO Pack, плагин wpSEO не желает сдавать свои позиции. И хотя в новой версии заметных изменений не произошло, данный плагин предоставляет тот же функционал, что и All in One SEO Pack, и даже больше.


Из преимуществ wpSEO первым в глаза бросается то, что по своему усмотрению можно выбрать, задавать ли заголовок, описание и теги при создании сообщения, или формировать их автоматически. В All in One SEO Pack такой функции нет, и поля для заполнения будут выводиться при создании каждой публикации. Однако их можно и не заполнять. При установке последней версии wpSEO и Wordpress 2.3 можно использовать и встроенные теги Wordpress.

Второй плюс: более приятная глазу настройка формата вывода заголовков.

Третий плюс: возможность задать заголовки, описания и ключевые слова используемые по умолчанию для рубрик, тегов, страницы поиска, главной и прочих страниц, архивов и статей, тогда как в All in One SEO Pack эти параметры задаются только для домашней страницы.

С помощью плагина wpSEO возможна автоматическая генерация ключевых слов и описаний из текста страницы (берутся первые несколько предложений, можно задать количество букв в ключевом слове), в All in One SEO доступна только генерация описаний (осуществляется по тому же принципу).

В wpSEO автоматическая генерация осуществляется более тонко, т.к. ее параметры можно настроить.

С помощью плагина wpSEO можно использовать вместо мета-тега description описания, заданные через стандартную панель управления рубриками WordPress.

Думаю можно детализировать список, но и так очевидно: для wpSEO понадобиться чуть больше времени, но оптимизацию можно произвести более точную.

Скачать плагин WordPress

можно скачать прямо на сайте разработчика (нажав на флажок России). В переводе много шероховатостей, но учитывая, что переводил не носитель языка (плагин немецкий), получилось сносно. В новой версии довольно хорошо сделан перевод.

Отзывы

Ваш отзыв